Главная | Как стать отцом КС? - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Список юзеров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _kefir_, Want_[a]_kiss  
Форум » Общалка » Разговары о Counter Strike... » Как стать отцом КС?
Как стать отцом КС?
Want_[a]_kissДата: Воскресенье, 13.07.2008, 23:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: ~~~АдминЫ~~~
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Как стать отцом в CS? На самом деле, чтобы ответить на этот вопрос, нужно определить, кто такой, этот «Отец». По идее это такой игрок, с большим стажем, значительным опытом и являющийся авторитетом среди других игроков. Так же он должен в совершенстве знать основные карты, консольные команды и самое главное – должен за кротчайшее время совместить перекрестие своего прицела с головой оппонента и нажать мышекнопку №1. Существуют и другие нюансы, но о них ниже.
Сколько раз я слышал байки, про то как «слы, пацаны, бегу я на дельте под мостом, а там трое трутся, ну я короче стреляю, и не поверите, три выстрела, три Headshot’а» Да, бесспорно, такое возможно, но это скорее исключение из правил. Чтобы стабильно иметь большое число в графе фраги, одних случайностей не достаточно. Если взять идеальную ситуацию, когда один отец выходит на трёх, то если они заметят друг друга одновременно, то крутись не крутись, а в нашего отца полетят три кусочка свинца, а он выстрелит всего один раз. Вот такая математика.

Другой пример: отец выбегает из двери, а по бокам от неё сидят два ныкаря. Даже если папа сходу поставит Headshot одному, то второй нафарширует его задницу свинцом по самые небалуй. Обидно, но, скорее всего, так и будет.

Так вот вам горькая правда, отцов не существует! Это я и хотел доказать, приводя эти примеры. CS командная игра, и как не был бы крут отец правило 1 < 2, будет действовать всегда.

Иногда можно услышать как несколько игроков спорят, кто круче: один сидел со слоном, другой «держал» важную позицию, вроде заднего входа на cs_delta_assault, а третий бежал сломя голову «прорываться». С тактической точки зрения, игрок державший дверь, делал самое важное дело, если бы не он, то вполне возможно, что «поимели» бы всю команду. Снайпер, если крепко знает своё дело, скорее всего, набьёт больше всех фрагов. Но общественность его осудит, а если дело происходит в не очень приличном клубе, то ему может поступить предложение, типа «падём выйдем, чувак». А вот третий, «прорывающийся», при достаточно большом умении может набить прилично фрагов, тем самым снискав уважение окружающих. Но с тактической точки зрения – он эгоист, и рано или поздно, сложится ситуация «два на одного» и он поймёт: математика рулит даже в CS! Итак, правда номер два: фраги – не абсолютный показатель крутизны игрока.

Откуда нападают отцы? Конечно идеальный отец нападает исключительно с фронта. Этакие рыцари (хе-хе). А вот неотец скорее всего нападёт сзади, если позволят обстоятельства. Играл дуэль (ох как не люблю я их, кто бы знал…) с одним человеком, неотцом, так вот, пока я не понял что он никогда не выбежит оттуда, откуда я его жду, я спускал раунды один за одним. Если кто-то скажет, что стрелять в спину – плохо, то есть ещё вариант – зайти со спины, стрельнуть один раз в воздух, и только после этого бить в тело.

Советы

Headshot или random?
Как к некоторых игроков получается играть так, что пули будто сами находят головы оппонентов? Основные качества, нужные для этого – внимательность, спокойствие и быстрота реакции. Также ещё важно иметь хорошую мышку и правильно настроенный параметр sensitivity.

Внимательность. Ну, если зрение уже посадил – то мне очень жаль. Может помочь настройка графики. Основными параметрами являются разрешение монитора и параметры, доступные только из консоли. Разрешение – как можно большее, но не самое большое, на которое способен монитор и видео карта, так как могут пострадать FPS и HZ (вертикальная развёртка монитора). Я вообще советую больше всего разрешение 800x600. А вот чтобы настроить графику из консоли, есть множество команд:
Brightness – изменяет общую яркость. Но чтобы этот параметр заработал, нужно сначала создать карту, (как только загружаешь CS жмёшь console и пишешь map de_dust), а потом конектишься к серверу (команда connect <№ сервера>) Лучше использовать вместе с командой Gamma. Значение для обеих параметров – 10000.
gl_picmip – задаёт качество текстур. Чем больше значение, тем более размытые текстуры.
gl_max_size – интересный параметр, он может как делать текстуры размытыми (значение 4), а может отключить их вовсе (значения 20 – 30).
gastsprites – качество отображения дыма (0 – самая большая детализация, 1,2 – быстрее).
max_shells – количество одновременно отображаемых гильз.
max_smokepuffs – количество одновременно отображаемых спрайтов дыма.
r_dynamic – включение динамического освещения (включается так же как и Gamma с Brightness).
Настоящий игрок, при выборе мышки должен обращать внимание на следующие качества: разрешение (измеряется в dpi), чем больше, тем лучше; фирма – изготовитель (не стоит покупать дешёвые noname девайсы). А самое главное, мышь должна удобно лежать в руке, не быть очень лёгкой или тяжелой.

Но даже самую крутую мышку надо уметь оптимально настроить. PS/2 мыша обменивается с портом около 30 раз в секунду. Для комфортного отстрела оппонентов этого мало, поэтому её надо немного разогнать. Делается это с помощью маленькой утилитки PS/2 rate, в которой можно установить частоту обновлений до 200 раз в секунду. Также желательно отключить ускорение в операционной системе (Control Panel / Mouse), хотя кого-нибудь может и радует играть с ускорением. И последнее: в самой контре есть параметр m_filter, который отвечает за сглаживание движений. Как мне кажется, этот параметр придуман для очень старых мышек, поэтому обладателям хороших манипуляторов я советую поставить его на «0», т.е. выключить.

Для хороших мышек очень важно качество коврика. Потому что на обычном коврике тяжело раскрыть весь потенциал мыши, имеющей разрешение порядка 800 dpi и частоту опроса 5000 раз в секунду (у оптических мышей). Очень хороший коврик fUnc surface 1030, но стоит он порядка 35$, и в продаже встречается редко.







Да поможет вам Esc, да сохранит вас F1, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter!
 
_kefir_Дата: Среда, 16.07.2008, 00:12 | Сообщение # 2
Admin
Группа: ~~~АдминЫ~~~
Сообщений: 139
Репутация: 5
Статус: Offline
Как стать отцом в Counter-Strike

Это руководство призвано помочь каждому новичку, знакомящемуся с Counter-Strike, быстро научиться правильно взаимодействовать с игрой и достигнуть вершин совершенства, так что всякий будет считать его крутым "отцом" и никак иначе. Руководство рекомендуется читать на свежую голову, в трезвом рассудке, при здоровой памяти и на сытый желудок. Курить во время прочтения не возбраняется.

Установки
На вашей машине поселился Counter-Strike. Он успешно проинсталлирован, и все чики-поки. Отлично. Начать надо с выбора имени. Не останавливайтесь на избитых никах типа Vova или Sasha. Это ламерские имена. К тому же вы прекрасно знаете латиницу, так что — пишите по-русски английскими буквами. Выберите себе что-нибудь типа "KPyTbIE CoCKu" — и все сразу поймут, что вы настоящий профи.Несомненной необходимостью является также выбор логотипа. Смею заверить, что сия фича просто необходима для нормального взаимодействия с игроками. Напоминаю: логотип рисуется простым нажатием кнопки и представляет ваше жизненное мировоззрение в игре. Искренне рекомендую какую-нибудь картинку с жесткой порнухой с элементами некрофилии, разбавленную легкой эротикой. Полагаю, все будут тащиться и млеть, когда вы прямо на полу с нежностью художника-авангардиста нарисуете их подростковую сексуальную мечту.#С этим покончили, надо теперь с управлением разобраться. Вот интересный вопрос — почему на турнирах выигрывают только один-два человека? Давайте посмотрим. В качестве вводных условий примем за данность: 1. Все играют на мышках и клаве. 2. Выигрывают один-два человека. Вывод: ни до одного человека в этом долбаном мире не доперло, что лучше всего в C-S играть на шестикнопочном джойстике! Говоря более простым языком, немедленно дуйте в магазин за свежим QuickShot'ом.#Теперь нужно настроить скрипты. Чтобы все знали, что вы представляете неимоверную опасность, и дабы посвятить всех в курс дела, следует навесить на полклавиатуры скрипты типа "STATUS — KUPIL PATRONY" или "NE STRELYAT'! PEREZARYAZHAYUS'!". В общем, вся команда должна знать, что делает их несомненный лидер. Противники — тем более, ведь таким образом вы даете им некую фору. Услышав очередное ваше признание "SIZHU V ZASADE NA KRYSHE!", они поймут, что это неспроста. Да, и обязательно ставьте всех в известность всякий раз, когда нажимаете на спусковой крючок!#Никогда не бойтесь пользоваться чит-кодами. Во-первых, я не хочу, чтобы работа товарища Торика в соответствующей рубрике пропадала зря, а во-вторых, в C-S этим занимаются практически все, включая пресловутых отцов.
Геймплей
Итак, ваша первая игра. Первым делом, как только вы присоединились к серверу, жизненно важным действием будет написание в консоли "votemap de_dust". Также разошлите всем игрокам сообщение, что de_dust — самая наирулезная карта. Если они не будут соглашаться, придется воздействовать определенным прессингом. Напишите скрипт, говорящий всем "VOTEMAP DE_DUST!!!!!!!!!", привяжите его к какой-нибудь клавише и нажимайте ее раз в секунду. В итоге все убедятся, что de_dust — действительно рульная карта, а вы олицетворяете собой самого натурального аватара, спустившегося с небес id, дабы посетить их захолустный сервер, где бы тот ни находился.#Вам обязательно надо будет выяснить, включен ли на сервере Friendly Fire. Спрашивать не стоит — так делают только лица, не отягощенные интеллектом (сиречь ламеры). Настоящие отцы в начале раунда покупают 4-4 (снайперка) или 2-2 (шотган) и делают пару выстрелов в ближайшего чела из своей команды. Если он тут же откинет копыта, ласты и прочую обувь — значит, FF не включен. Но расстраиваться нет смысла, ведь теперь вы вовсе не в ответе, если кто-то из друзей забежит на линию огня — увы, но шальная пуля в голове соседа лишь подтверждает старинное изречение "a la guerre com a la guerre".#Если вас убили и заняться вроде как нечем, не стоит сидеть на месте. Тот, кто вас посмел убить, читер на 99%. Такое стерпеть невозможно. Необходимо предупредить всех — друзей, чтобы опасались, и врагов, чтобы знали, от кого ждать подвоха. Напишите всем, мол, "такой-то — читер", и постарайтесь уговорить всех дружно написать "vote игрока" в консоли. Если повезет — его кикнет. И правильно, нечего делать грязным читерам в честной игре!#Первое правило начинающего C-S-скаута гласит: на всех картах главное — схватить снайперку и бежать к респавну противника. Найти там уголок и встать, отстреливая всех гадов подряд.Если так получилось, что на вашу долю выпала роль VIP'а, избавьтесь от сей недостойной вас муки командой "KILL". ВИПы — класс для новичков и ламеров. Поверьте, ни один отец не играет за VIP'ов.Используйте радиокоманды на всю катушку. В самом начале раунда как минимум пять раз скажите "COVER ME", чтобы все подумали, что вы действительно стоите того, чтобы вас прикрывать.При игре с англичанами ни за что не говорите обычным языком, ведь существует "элитный" язык. Он выражается в крутой символике — например, если вы будете твердить всем, что вы "31337 H@x0R" (elite hacker), то вас, несомненно, примут за настоящего профи. И, поверьте, все отцы именно так делают.#В начале игры сразу же включайте фонарик. Все противники должны загодя знать, кого они там вдали видят, и заранее бросаться наутек, спасаясь от своей неминуемой гибели.Не называйте карты — картами. В среде каунтерстрайкеров существует сленг, на котором карты называются "мапами" или "уровнями". Говорите "мапа", и все будут знать, что вы — нормальный чел, а не ламер.
Чтобы знали
Все 31337ные отцы состоят в кланах. И вам, увы, в любом случае придется завести свой клан. Иначе какой же вы отец! В качестве названия подойдет что-нибудь вроде "[MbI — 31337]". В клан нужно набрать примерно 40-50 человек, дабы он действительно стал 31337ным кланом. Самые рулезные кланеры просто обязаны в нике писать всю необходимую информацию о себе, чтобы всякий знал, с кем дело имеет. Разумеется, следует убедиться, что в ник включено имя, возраст, место жительства, любимая пушка, любимый цвет, клан и звание в клане. В идеале должно получиться что-то типа "[MbI — 31337] CAHEK-14-MOCKBA-AKM-CuHuu'-MAuOP". Чем длиннее ник, тем больше вас будут уважать как профессионала. Да, и не забудьте сделать привязку на клавишу, дабы одним нажатием уведомлять всех: "CLAN [MbI — 31337] SAMYI RULEZZZ! BCEM HA HTTP://www.geocities.com/TigerS3....!!!!!!! ". И нажимайте эту клавишу почаще.#Вообще, подмечено, что чем чаще игрок выдает скрипты, тем более растет к нему уважение со стороны играющих.
И последний совет
Помните, что главное — это сколько фрагов набрали вы, а не сколько раундов выиграла ваша команда. Удачи вам, господа начинающие отцы Counter-Strike!



 
orka13Дата: Понедельник, 21.07.2008, 12:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: ~~~ФрендЫ~~~
Сообщений: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
йопст, де ти кефір пропадав коли я но вчився грати ЦС?
класна інструкція, видрукую собі на форматі А1 і повішу на стіну!!! Най всі бачать шо я не ламер ))))
 
_kefir_Дата: Суббота, 23.08.2008, 20:17 | Сообщение # 4
Admin
Группа: ~~~АдминЫ~~~
Сообщений: 139
Репутация: 5
Статус: Offline
Ха ты такой смишной=)=)


 
[w]InTДата: Понедельник, 25.08.2008, 17:08 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: ~~~ЮзерЫ~~~
Сообщений: 124
Репутация: 5
Статус: Offline
_kefir_, он просто не выкупает что он играет не правильно!)))
 
_kefir_Дата: Понедельник, 25.08.2008, 17:35 | Сообщение # 6
Admin
Группа: ~~~АдминЫ~~~
Сообщений: 139
Репутация: 5
Статус: Offline
А ты типа выкупаеш полностью??


 
[w]InTДата: Вторник, 26.08.2008, 09:31 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: ~~~ЮзерЫ~~~
Сообщений: 124
Репутация: 5
Статус: Offline
_kefir_, ну не полностю...но я знаю что такое тактика что такое играть не на фраги а на точ чтоб выиграла команда!!!Я уже говорил,что даже если ты убиваеш 4 из 5 5-Ый убет тебя!На хитрую жопу найдется ... с винтом!я знаю много тактик,тк видел много мувиков!Видел самый последний чемп а гаминг и моуспорт!И не просто смотрел а розбирал каждую деталь тактики!Так что возможно что даже такие нубы как я могуи создать такую класную команду которая может давать многим пилюлей,нада ток норм тренера!
 
_kefir_Дата: Вторник, 26.08.2008, 23:18 | Сообщение # 8
Admin
Группа: ~~~АдминЫ~~~
Сообщений: 139
Репутация: 5
Статус: Offline
Попрошу вут Это слово"хуй"поминять на ...,Пожалуйста мне ненада не цензурнай лексикай вырожаца на сайте


 
[w]InTДата: Суббота, 30.08.2008, 14:21 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: ~~~ЮзерЫ~~~
Сообщений: 124
Репутация: 5
Статус: Offline
Сорри кефир!Хочеш сам поменй а то я не могу!)Я не хотел ни кого обидеть!просто хочу доказать что Винт ето не просто так...
 
_kefir_Дата: Суббота, 30.08.2008, 20:04 | Сообщение # 10
Admin
Группа: ~~~АдминЫ~~~
Сообщений: 139
Репутация: 5
Статус: Offline
Непросто так????Непонел


 
[w]InTДата: Суббота, 30.08.2008, 21:17 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: ~~~ЮзерЫ~~~
Сообщений: 124
Репутация: 5
Статус: Offline
я тоже!я не помнб как ето писал!Я напился и за комп упал!)
 
_kefir_Дата: Суббота, 30.08.2008, 23:21 | Сообщение # 12
Admin
Группа: ~~~АдминЫ~~~
Сообщений: 139
Репутация: 5
Статус: Offline
Бугага


 
[w]InTДата: Суббота, 30.08.2008, 23:24 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: ~~~ЮзерЫ~~~
Сообщений: 124
Репутация: 5
Статус: Offline
_kefir_, что такого не было у тебя такого??
 
_kefir_Дата: Суббота, 30.08.2008, 23:25 | Сообщение # 14
Admin
Группа: ~~~АдминЫ~~~
Сообщений: 139
Репутация: 5
Статус: Offline
Не канечножо было Я какта накидался так чё када проснулся непомнел что делал ночю


 
_kefir_Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 02:54 | Сообщение # 15
Admin
Группа: ~~~АдминЫ~~~
Сообщений: 139
Репутация: 5
Статус: Offline
Тока попразнекам


 
Форум » Общалка » Разговары о Counter Strike... » Как стать отцом КС?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright kefir © 2024 Хостинг от uCoz